Проект "Путь героя. Дмитрий Аврамович Аристархов"

Рефлексия

                                                        Дорогие участники проекта!

    Вот и подошел к концу наш проект!

Оценивать ваши работы было сложно, но итоги подведены и вы можете ознакомиться с результатами в таблице Таблица результатов регионального проекта "Путь героя.Д.А.Аристархов"

Для координаторов это был первый проект в сети интернет.
Мы, также как и вы, учились и узнали много нового.

Все ваши пожелания и замечания мы учтем в дальнейшей работе, так как есть уже задумки для новых Интернет-проектов.

Надеемся, что наш проект был для вас интересным и полезным!

Спасибо большое за ваши работы и за ваше участие!

P.S. Планируется к выпуску сборник,  посвященный памяти Дмитрия Аврамовича Аристархова.
В сборник будут включены  эссе "Что значит быть героем?" и рисунки учеников на военную тему.
В связи с этим вопрос - можно ли включить работы участников ваших команд в этот сборник?
Если вы хотите поучаствовать в создании этого сборника, кроме эссе, могут быть предоставлены сканы рисунков ваших учеников на военную тему.

Заранее спасибо!
 

9 комментариев:

  1. Добрый день! Вот мы и приступили к работе. Очень кропотливой и интересной. Каждый день мы с ребятами встречаемся после уроков и обсуждаем новый материал. Каждый раз совершаем открытия и знакомимся с героями нашей необъятной родины. Очень надеюсь, что наша работа принесёт свои плоды, очень хочется помочь ребятам погрузиться в проект, быть частью общего дела, следовать по страницам истории. Спасибо, что есть такая возможность.

    ОтветитьУдалить
  2. Сегодня наша команда выполнила задания последнего этапа проекта. Участвовать в проекте было интересно, но вместе с тем трудно. Среди трудностей и проблемы с освоением некоторых социальных сервисов, и недостаток информации в интернет-ресурсах о боевых наградах Д. А. Аристархова, и нехватка времени. Кроме того, есть, на наш взгляд, и недоработки у организаторов проекта. Не всегда понятно, что требуется сделать. Например, эссе нужно написать каждому члену команды своё или одно коллективное? При выставлении балов за выполненные задания нет пояснений за что снижены оценки. Некоторые команды выполняют задания с большим опозданием, нарушают временные рамки этапов проекта, но им за это не снижают баллы. В заключении хочется поблагодарить авторов проекта за возможность узнать что-то новое, поработать командой, расширить полезные навыки работы в сети-интернет.

    ОтветитьУдалить
  3. Команда ПАМЯТЬ
    Когда нам сообщили о проекте, я , недолго думая , согласилась . С первых этапов мне было интересно интересно . Как это происходило :
    В большую перемену или после уроков мы собирались . Сначала распределяли задания , потом мы начинали их выполнять . Всё , что мы не понимали в работе , нам объясняли . В школе мы всё не успевали сделать , поэтому приходилось доделывать дома . На проект мы потратили много времени ,но это того стоило . Благодаря проекту я узнала много нового и интересного о героях Великой Отечественной Войны и их подвигах .
    Благодаря проекту я поняла , что значит быть героем , совершить подвиг и чего это стоит .

    ОтветитьУдалить
  4. Команда ПАМЯТЬ
    Нашей команде очень понравился проект.Мы узнали много всего интересного, научились пользоваться сайтом Летописи . Проявили себя в различных заданиях. Больше узнали историю и познакомились с героями ВОВ. Нам было очень интересно.мы постараемся больше участвовать в таких проектах. Спасибо организаторам проекта.

    ОтветитьУдалить
  5. Команда ПАМЯТЬ
    Этот проект очень хороший, мы узнали много нового о наших земляках. Проект вдохновляет на подвиги. Очень старались другие команды, сделали очень хорошие работы. Этот проект помог нам узнать Аристарха Д.А. И других!
    Мне кажется что создатели проекта правильно сделали!
    Кто регистрируется те больше узнают о наших земляках.

    ОтветитьУдалить
  6. Нашей команде "Патриоты" очень понравился данный проект. Все этапы продуманы. Мы изучали информацию о героях Великой Отечественной войны, начиная с героев своего района (1-2 этапы), области (а именно о Д. А. Аристархове на 3 этапе), узнали об орденах (за какие подвиги выдавались), и в итоге на этапе рефлексии на примере героев нашей страны рассмотрели, за какие подвиги присваивали звание героев, что значит быть героем. Очень важная тема поднята в проекте. Мы должны помнить о той войне, о людях, которые привели нашу страну к Победе. Нельзя этого забывать! Благодаря этому проекту все участники нашей команды узнали о героях, о которых ничего до этого не знали. И теперь мы не забудем эти фамилии никогда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень жаль, что у нас не получается приехать на мероприятие, посвященное памяти Дмитрия Аврамовича Аристархова (не все зависит от нас). Но мысленно мы с теми, кто в эти дни собирается вместе, чтобы вспомнить героя.

      Удалить
  7. Команда "Гайдаровцы".
    Работать в проекте нам было интересно. Младшие, шестиклашки, учились у старших ребят. Мы учились быть командой. Что-то получалось не сразу. Нам помогали кураторы. Мы считаем, что проект актуальный и познавательный. Огромное спасибо организаторам проекта за возможность прикоснуться к героическому прошлому нашей Родины и вспомнить, тех, кто самоотверженно боролся с врагом, чтобы мы жили свободно и счастливо.

    ОтветитьУдалить