Проект "Путь героя. Дмитрий Аврамович Аристархов"

Историческая справка


6 комментариев:

  1. Наша команда выполнила задание 2-го этапа проекта. Было интересно собирать информацию о Герое Советского Союза Самочкине А. В., подбирать фотографии к слайдам. Мы работали с разнообразными источниками - это и интернет-ресурсы, и фонды музея, и книги.
    Команда "Клио", школы №185 г. Нижнего Новгорода.

    ОтветитьУдалить
  2. Наша команда не сидит на месте, мы выполняем второе задание!! Каждый занят своим делом и изучает подвиг Д.А. Аристархова. Мы посетили наш музей, прочитали выдержки из книг и личных архивов воина, поработали с документами, которые играют важную роль в жизни Аристархова, пообщались с другими ветеранами ВОв и коллегами, которые знали Дмитрия Аврамовича лично. Набираем материал, Используя различные методы и приемы.

    ОтветитьУдалить
  3. Второе задание проекта выполнено. Было очень ответственно отбирать материал о нашем земляке, выпускнике нашей школы, Герое РФ Фадине Александре Михайловиче.Мы использовали материалы нашего школьного музея Боевой Славы (в нем есть постоянная экспозиция , посвященная Герою). Кроме этого обратились к интернет - ресурсам.
    Команда "Гимназисты" МБОУ "Гимназия" г. Арзамас

    ОтветитьУдалить
  4. Мы знали, что в нашем районе есть герои Великой Отечественной войны. но не знали, что у одного из них родина находится в соседнем селе. Мы активно начали собирать информацию о Захарове Геннадии Михайловиче. Но сразу столкнулись с тем, что в интернете иформации мало, только та, что изложена в Википедии. Много сил пришлось приложить, чтобы выискать что-то другое. И у нас получилось. Мы даже нашли письмо, написанное рукой героя. Конечно нам было работать труднее, чем другим командам, так как у нас в школе нет музея. Но, думаем, что мы справились.

    ОтветитьУдалить
  5. На втором этапе мы собирали материал о нашем земляке - Герое Советского Союза - Мочалове Владимире Николаевиче, создали презентацию. Заинтересовала информация сайта "Память народа", где размещены копии документов. познакомившись с работами других команд мы узнали еще о четырех героях Великой Отечественной войны.
    Команда "Гайдаровцы" МБОУ СШ №7 им. А.П.Гайдара, Арзамас

    ОтветитьУдалить
  6. Второй этап наша команда успешно прошла. Нам было интересно узнать о героях ВОВ, наши ребята старались как можно больше узнать о нашем земляке и рассказать о нем другим ребятам. Каждый работал над совместной презентацией дома, а после уроков мы собирались все вместе и обсуждали необходимую для нас информацию. Нам всем нравиться принимать участие в этом замечательном проекте! Спасибо организаторам проекта.
    Команда ПАМЯТЬ

    ОтветитьУдалить