Проект "Путь героя. Дмитрий Аврамович Аристархов"

Лента времени

Дорогие друзья!
20 декабря стартовал наш проект!
С этого дня прошло уже достаточно много времени.
В начале многие из вас даже не были знакомы с именем Героя СССР Д.А.Аристарховым, зато теперь мы с вами знаем про него так много!
Про его жизнь, подвиги и события, в которых он участвовал.
В своём отзыве о ленте времени команды "Юные исследователи", посвящённой Д. А. Аристархову команда "Клио" высказала свое пожелания команде - дополнить статью в Википедии об Аристархове.

Тогда у координаторов проекта появилась идея, а с ней  и предложение ко всем командам-участницам проекта "Путь героя.Д.А.Аристархов" - давайте все вместе дополним статью про этого замечательного человека на Википедии!

Что вы думаете об этом предложении?
Нам очень важно ваше мнение!

P.S. Огромное спасибо команде "Клио" за идею!)))))

11 комментариев:

  1. Очень понравилось собирание пазлов. С описанием наград и созданием документа в Google справились без особых проблем. А вот с лентой времени возникло много сложностей. В интернет-источниках нашли подробные сведения только о 2-х орденах, которыми был награждён Д. А. Аристархов. Кроме того, не совсем понятно как красиво оформить текст в комментариях к наградам в Ленте времени.

    ОтветитьУдалить
  2. Пазлы мы собрали быстро, никаких проблем не вызвало это увлекательное занятие. После мы распределились, кто о каком ордене собирает информацию, а кто ищет информацию о том, за что был вручен каждый орден Аристархову Д.А. Помогали друг другу. И в итоге не составило труда составить ленту времени, тем более, что многие из нас уже работали с данным сервисом.

    ОтветитьУдалить
  3. Уаажаемые организаторы проекта! Команда "Гимназисты" вчера собрала пазлы и предоставила доступ к документы (ссылка на странице команды). Второй части задания не получили, а сегодня последний день. Что делать? Как быть? Ждем ответа и вторую часть задания 4.

    ОтветитьУдалить
  4. Новый этап был очень интересным. Детям очень понравилось собирать пазлы, этим занимался каждый участник. Далее мы разделили команду на 4 подгруппы, каждая выполняла своё задание по орденам. Найти информацию было непросто, пришлось изучить много оригинальных документов. Увлекательно и необычно оформление итогов - Лента времени! Дети обязательно должны знать хронологию. Ждём последний этап!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот этап оказался самым сложным для нашей команды. Информацию собрали быстро, оформили ленту времени при помощи сервиса Timrime. И вот тут... началось самое сложное... мы до сих пор не можем сделать нашу карту открытой всем. Ссылка, которая появляется в строке браузера, не действительна. Как нам быть, мы не знаем. Пришлось вставлять код для сайтов (это хоть как-то дает возможность посмотреть нашу ленту). Заранее извиняемся за непрофессионализм, дети расстроились, что не все получилось. Будем рады помощи от коллег из других команд! Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. После долгих мучений в результате совместных усилий нам покорилась лента времени!!!!! Сразу настроение улучшилось, вот что значит - работа в команде!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Обязательно нужно дополнить статью. "Википедия " - самый востребованный ресурс и у школьников, и у студентов для получения достоверной информации по истории, краеведению и др. наукам. Наша команда когда собирала информацию о Герое Советского Союзы Аристархове прежде всего обратилась к Википедии, но в статье на этом сайте сведений о таком замечательном человеке явно недостаточно.

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная идея! Юные граждане России должны знать историческое прошлое нашей страны, знать героев - людей, которые защищали нашу независимость в разные времена. Статья в Википедия - это прежде всего "сетевая" память, которая хранит самую важную и достоверную информацию. А если есть и люди, которым эта память дорога (внучка Д.А. Аристархова), то это вдвойне необходимо: сохранить эту память. Мы за предложение дополнить статью о нашем земляке.

    ОтветитьУдалить
  9. Тоже поддерживаем данную идею. Действительно, при поиске любой информации мы в первую очередь попадаем на страницы википедии. И когда не находим там нужной информации, начинаем бродить по другим страницам интернета. А помнить и знать о героях нашей страны просто необходимо. Мы до этого проекта вообще ничего не знали об Аристархове Д.А. Даже фамилию его забывали на первых этапах проекта. Теперь все участники команды не просто называют фамилию, имя, отчество, но и могут рассказать о подвигах и наградах героя, знают его биографию. И не все они узнали из википедии, пришлось искать в других источниках.

    ОтветитьУдалить
  10. Собирая материал для Ленты времени мы открыли для себя сайт "Память народа", содержащий фотокопии подлинных наградных документов. Мы также поддерживает идею о дополнении Викистатьи об Аристархове Д.А.
    Команда "Гайдаровцы"

    ОтветитьУдалить
  11. Команда ПАМЯТЬ
    Лента времени получилась у нас не сразу. Сначала выбирали сервис, где можно представить информацию и все - таки остановились на TimeLine. Очень интересно было заполнять таблицу. Этот сервис можно будет использовать для классных дел. Много новых знаний мы получили. Работать над проектом становится все интереснее

    ОтветитьУдалить